ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуроры приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

1 сентября 2023

Сегодня, 1 сентября 2023 года, в День знаний старшие помощники прокурора Рязанской области Татьяна Волкова,  Елена Амелина и Юлия Ромашкина, а также член Совета общественной организации ветеранов прокуратуры области  Любовь Обухова посетили подшефную Костинскую школу-интернат. 

В новом учебном году образовательное учреждение открыло свои двери для 64 воспитанников, 5 из которых - первоклассники. 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с поднятия флага, а также исполнения гимна Российской Федерации.  

Прокурорские работники поздравили детей, педагогов и присутствующих родителей с Днем знаний, пожелали школьникам здоровья, позитивного настроя в освоении учебного материала. Говоря напутственные слова выпускникам, сотрудники прокуратуры отметили, что впереди их ждет ответственный период - им предстоит выбрать свою профессию и жизненный путь . 

Старшие помощники прокурора области Елена Амелина и Татьяна Волкова в рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре Российской Федерации провели беседы со старшеклассниками. С подростками в диалоговой форме обсуждены вопросы важности воспитания чувства патриотизма, ответственности за Отечество, уважения и  бережного отношения к историческим, культурным основам региона.   

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, также приняли участие заместители прокурора области Никита Зубко и Екатерина Банникова, руководители и работники всех территориальных прокуратур области. 

Прокуроры поздравили учащихся с началом нового учебного года, выразили учителям слова благодарности за их бесценный труд, отметив особую важность патриотического и правового воспитания, а ребятам пожелали упорства и успехов в достижении поставленных целей в учебе, отличного настроения и крепкого здоровья.  

Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ  

 



Вернуться к списку

Версия для печати