ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор области Дмитрий Коданёв поздравил с Днем знаний учащихся школы №75 г. Рязани

1 сентября 2023

1 сентября, в первый день нового учебного года, в России отмечается День знаний. 

В нашей стране официально он празднуется с 1984 года, но еще в 1935 году Правительством Советского Союза было принято решение о единой дате начала учебы во всех школах – 1 сентября, и тогда же установлена продолжительность учебного года.

В новом учебном году в Рязанской  области впервые пойдут в школу около 13 тысяч первоклассников, а всего за парты сядут почти 118 тысяч школьников, их примут 298 образовательных организаций.

Сегодня, 1 сентября 2023 года, прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв на торжественной линейке МБОУ «Школа №75» поздравил школьников с Днем знаний и началом нового учебного года. Обращаясь к первоклассникам, ученикам и будущим выпускникам школы  руководитель надзорного ведомства отметил, что от приложенных в обучении усилий зависит будущее ребят, выбор профессии и судьба в обществе. Прокурор области пожелал детям целеустремленности, трудолюбия, здоровья и успехов.  

Отдельные слова  благодарности Дмитрий Владиславович выразил учителям  за преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям.

После торжественных мероприятий прокурор области обсудил с руководством школы ряд проблемных вопросов осуществления образовательного процесса, а также оценил готовность учреждения образования  к новому учебному году. 

  

 


Вернуться к списку

Версия для печати