ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 мая 2022

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке защитила право граждан на благоприятную окружающую среду

Прокуратурой предъявлены административные исковые заявления об обязании администраций муниципальных образований устранить выявленные нарушения и принять меры по организации сбора, определению мест первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей. 

27 мая 2022

Прокуратура Михайловского района проверила условия труда инвалидов

В ООО "Курсор"  трудовые договоры, заключаемые с работниками  с инвалидностью, не включались условия о том, что привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время возможно и допускается только с их согласия. 

27 мая 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в администрации г.Сасово

Установлено, что обращение местного жителя по вопросу отсутствия освещения автомобильной дороги по ул. Шацкая г. Сасово в 7-дневный срок не направлено в соответствующий орган, в компетенцию которого входит решение вопроса по освещению участка автомобильной дороги регионального значения. 

26 мая 2022

На заседании коллегии прокуратуры области обсудили состояние законности в сфере содействия занятости населения

По итогам 2021 года в регионе отмечалось снижение уровня регистрируемой безработицы (с 14,8 тыс. чел. до 3,5 тыс. чел.), что обусловлено реализацией комплекса мероприятий, направленных на недопущение нарушения трудовых прав граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 

26 мая 2022

В преддверии летних каникул сотрудники прокуратуры встретились с воспитанниками Рыбновской школы-интерната

На встрече  старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова обратила внимание на ряд направлений профилактики безнадзорности и правонарушений подростков.  

26 мая 2022

В преддверии празднования 100-летия со дня образования советской прокуратуры в проведен круглый стол для будущих студентов и прокурорских работников

В мероприятии приняли участие представитель Института прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Екатерина Клевцова, молодые специалисты органов прокуратуры Рязанской области (со стажем работы до 3 лет), члены Совета наставников прокуратуры Рязанской области,  действующие прокурорские работники, члены Общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Рязанской области.