ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу из дома осужден житель с. Кисьва Пронского района

27 мая 2022

Прокурором Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кисьва, который в марте 2022 незаконно, с целью кражи проник в жилой дом односельчанина, откуда тайно похитил сотовый телефон, причинив потерпевшему имущественный ущерб на сумму более 3700 рублей.

Лицо, совершившее преступление, сотрудниками полиции было установлено, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, которое по окончании расследования направлено для рассмотрения в суд с обвинительным заключением.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и постановил обвинительный приговор.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Кроме того, на период испытательного срока на осужденного возложено исполнение определенных обязанностей.       

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

                  

Подготовлено прокурором  Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати