ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 июня 2022

Уроженец Ливии предстанет перед судом за угон автомобиля в Рязани

Выйдя на улицу из кафе, злоумышленник увидел автомобиль, двигатель которого был запущен и в замке зажигания находился ключ. н сел на водительское сиденье и привел автомобиль в движение, проследовав на нем до ул. Грибоедова, где, не справившись с управлением, врезался в столб. 

29 июня 2022

Прокурором области в порядке совместной законодательной инициативы с Губернатором области внесен законопроект в целях защиты прав граждан, участников долевого строительства

По инициативе прокуратуры Рязанской области в порядке совместной законодательной инициативы разработан и внесен в Рязанскую областную Думу  законопроект «О мерах, способствующих завершению строительства расположенных на территории Рязанской области проблемных объектов». 

29 июня 2022

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке защищает права инвалидов на доступ к социальным объектам

Центральная библиотека, управление образования и молодежной политики информационными табличками о наименовании учреждения, выполненных с использованием рельефно-линейного шрифта, а также рельефно-точного шрифта «Брайль», не оборудованы.  

29 июня 2022

Законом области внесены изменения в порядок распределения субвенций муниципальным образованиям на приобретение жилых помещений для детей-сирот

Прокуратурой области принято активное участие в обсуждении Закона "О внесении изменений в статью 6 и приложение Закона Рязанской области области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и его доработке. 

29 июня 2022

Жителя Кораблино приговорили к реальному сроку наказания за хранение наркотиков

Мужчина обнаружил на улице в снегу сверток из изоленты черного цвета и, поняв, что в нем наркотик, положил в карман своих брюк и хранил  при себе для последующего личного потребления. 

29 июня 2022

В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об обращении с отходами

Касимовской межрайонной прокуратурой совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами в границах Елатомского городского поселения. 

28 июня 2022

За обман рязанки житель Подмосковья осужден к реальному сроку лишения свободы

39-летний житель Московской области попросил в долг у рязанки денежные средства якобы для начала коммерческой деятельности, однако на полученные средства он купил автомобиль и потратил на личные нужды.