ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жителя Кораблино приговорили к реальному сроку наказания за хранение наркотиков

29 июня 2022

Кораблинским районным судом гражданин Т., ранее неоднократно судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Данное преступление отнесено к категории тяжких.

В ходе предварительного расследования Т. дал признательные показания, пояснил, что обнаружил на улице в снегу сверток из изоленты черного цвета, догадавшись что в нем наркотик, поднял и положил в карман своих брюк, где стал хранить для последующего личного потребления.

Преступная деятельность Т. пресечена сотрудниками МОМВД России «Кораблинский», которыми в ходе личного досмотра Т. наркотик изъят, его масса по результатам экспертизы составила не менее 1,17 г., что является крупным размером.

Суд дал оценку всем имеющимся в деле доказательствам и признал Т. виновным в совершении указанного преступления с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 3 года. 

К назначенному наказанию частично присоединены неотбытые наказания в виде лишения свободы условно по двум другим ранее вынесенным приговорам за преступления против личности, а также против безопасности движения и эксплуатации транспорта и окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати