ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об обращении с отходами

29 июня 2022

Касимовской межрайонной прокуратурой 18.05.2022 совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами в границах Елатомского городского поселения, в ходе проверки установлено, что на ул. Янина, пересечение ул. Шевченко – ул. Революционная, ул. Энгельса, пересечение ул. Энгельса – ул. Красноармейская, ул. Полевая р.п. Елатьма установлены металлические контейнеры для сбора ТКО, оборудованные контейнерные площадки отсутствуют, в нарушение п. 3 СанПиН 2.1.3684-21.

В связи с указанным, в адрес главы администрации МО – Елатомское городское поселение внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Также по инициативе прокурора должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной и  административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, с назначением наказания в виде предупреждения. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

 

Вернуться к списку

Версия для печати