ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За обман рязанки житель Подмосковья осужден к реальному сроку лишения свободы

28 июня 2022

Октябрьским районным судом г.Рязани вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Московской области, который обвинялся в совершении мошенничества чужого имущества путем обмана в крупном размере.

Так, 02 августа 2019 года житель Московской области из корыстных побуждений и личной материальной заинтересованности сообщил знакомой ему рязанке заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что он желает начать заниматься предпринимательской деятельностью и для этого ему необходимы денежные средства, при этом попросил у нее в долг неопределенную сумму денег, а исполнять взятые на себя обязательства по возврату денег  он не собирался. 

С целью совершения хищения денежных средств потерпевшей под предлогом их получения в долг, на условиях возвращении долга через полгода, он прибыл в квартиру потерпевшей, где последняя, не подозревая о преступных намерениях мужчины, передала ему денежные средства в сумме 469 000 руб. Получив указанные денежные средства, мужчина потратил их по своему усмотрению, а именно купил автомобиль Ниссан Мурано, часть средств - на личные нужды.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати