ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 июля 2022

Заместитель прокурора Рязанской области Алексей Дикарев провел личный прием рязанцев и жителей Спасского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам исполнения уголовно-процессуального законодательства, об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, размещения несанкционированной свалки ТБО, ненадлежащего качества воды.     

14 июля 2022

Оправдательный приговор, вынесенный на основании вердикта коллегии присяжных, отменен

Апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции от 13.07.2022 оправдательный приговор Рязанского областного суда от 05.04.2022 в отношении лица, обвиняемого в убийстве из хулиганских побуждений, отменен с направлением дела на новое рассмотрение в Рязанский областной суд. 

14 июля 2022

Прокуратурой области проведен анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения.  

13 июля 2022

Прокуроры приняли участие в церемонии захоронения бойца Красной Армии Михаила Ефанова

В июне 2022 года поисковый отряд межрегионального поискового движения «Костер» Орловской области совместно с поисковым отрядом «Последний рубеж» Орловского ГАУ и поисковым отрядом «За родину» города Десногорска Смоленской области обнаружили останки солдата. 

13 июля 2022

Прокурор области Иван Панченко провел личный прием граждан, жителей Кораблинского района

В ходе приема граждане обратили внимание прокурора области на необходимость обустройства дороги, прилегающей к образовательным учреждениям, отсутствии дорожных знаков.  

12 июля 2022

В Путятино жителя района осудили за повреждение автомобиля

В конце марта этого года молодой человек из-за внезапно возникшей неприязни к водителю автомобиля ВАЗ 21124 ударил по задней двери машины, причинив повреждения в виде вмятины, а затем оторвал зеркало заднего вида и разбил лобовое стекло.   

12 июля 2022

Жители Шилово обратились в прокуратуру о ненадлежащем состоянии дороги на ул.Советской районного центра

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в Шиловский районный суд направлено административное исковое заявление  о признании бездействия администрации Шиловского городского поселения незаконным и  понуждении привести автомобильную дорогу по ул.Советская р.п.Шилово в соответствие с требованиями ГОСТ.  



11 июля 2022

Заместитель прокурора области Е.Р. Банникова провела личный прием жителей Милославского района и Липецкой области

Граждане обратились по вопросам ненадлежащего водоснабжения сельского поселения, о самовольном перекрытии внутридомового водопровода в многоквартирном доме.     

11 июля 2022

В Кораблинском районе прокуроры проверили состояние детских площадок

На территории Ключанского сельского поселения располагается три детские игровые площадки общего пользования, в поселке Быковская степь – одна, на которых отсутствовали информационные табличка, недостаточно ударопоглощающего сыпучего материала.