ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оправдательный приговор, вынесенный на основании вердикта коллегии присяжных, отменен

14 июля 2022

Апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции от 13.07.2022 оправдательный приговор Рязанского областного суда от 05.04.2022 в отношении лица, обвиняемого в убийстве из хулиганских побуждений, отменен с направлением дела на новое рассмотрение в Рязанский областной суд.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления государственного обвинителя о допущенных стороной защиты при рассмотрении дела нарушениях уголовно-процессуального закона, выразившихся в том числе в незаконном воздействии на присяжных путем доведения не подлежащей исследованию с их участием информации.

Мужчина обвиняется в том, что 18.06.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в р.п. Ухолово Рязанской области без видимого повода нанес клинком ножа не менее трех ударов незнакомому мужчине после просьбы последнего дать мелочь. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте. 


Подготовлено отделом государственных обвинителей уголовно-судебного управления 

Вернуться к списку

Версия для печати