ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе прокуроры проверили состояние детских площадок

11 июля 2022

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по вопросу не оборудования детских игровых площадок г.Кораблино и Ключанского сельского поселения информационными табличками. 

Прокурорской проверкой установлено, что на территории муниципального образования – Ключанское сельское поселение располагается три детских игровых площадки общего пользования, в поселке Быковская степь – одна.

На указанных детских игровых площадках отсутствует информационная табличка, недостаточно ударопоглощающего сыпучего материала.  На территории детских игровых площадок необходимо окосить траву и обновить окраску оборудования. 

Создание условий для организации досуга в силу положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» возлагается на органы местного самоуправления.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования – Ключанское сельское поселение, а также и по иным выявленным  прокуратурой района фактам нарушения закона внесено 8 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Нарушения закона администрациями фактически устранены. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати