ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Путятино жителя района осудили за повреждение автомобиля

12 июля 2022

Прокуратурой Путятинского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №57 судебного района Шацкого районного суда уголовного дела по обвинению ранее судимого 23-летнего жителя Путятино в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ.

Материалами дела установлено, что в конце марта этого года молодой человек, находящийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения на одной из улиц в с.Путятино, из-за внезапно возникшей неприязни к водителю автомобиля ВАЗ 21124 ударил кулаками по задней двери машины, причинив механические повреждения двери в виде вмятины, а затем оторвал зеркало заднего вида и разбил лобовое стекло.  

В результате преступных действий владельцу "легковушки", находившемуся в этот момент в автомобиле, причинен ущерб в размере почти 5,5 тысяч рублей.       

В судебном заседании Б. свою вину в совершении преступления признал полностью, а также возместил потерпевшему причиненный ущерб.   

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного делопроизводства. 

Приговором суд гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 1 месяц, а также дополнительные обязанности: не покидать места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться в указанный орган один раз в месяц для регистрации.  

Приговор не вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Путятинского района   

Вернуться к списку

Версия для печати