ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 августа 2022

Прокуратурой поставлены на контроль результаты проверки обстоятельств наезда автобуса на рязанку

Происшествие произошло сегодня, 6 августа около 13 часов, на остановке общественного транспорта "Пивзавод", водитель автобуса городского маршрута совершил наезд  на покидавшую салон пассажирку. 

5 августа 2022

В суд направлено дело о поджоге, повлекшего гибель двух лиц

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167, п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ.

5 августа 2022

Законен ли отказ в предоставлении выплаты, если обратившийся за ней граждан, проживает на территории региона без регистрации?

В частности, в прокуратуру Октябрьского района г. Рязани обратился мужчина, которому отказали в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

2 августа 2022

Первый заместитель прокурора области Никита Зубко провел личный прием жителей Клепиковского района

Граждане обратились по вопросам замены опоры линий электропередач в д.Анциферово, отлова безнадзорных животных, ограничению скоростного режима вблизи учреждения дополнительного образования, соблюдения градостроительного законодательства и другим.

2 августа 2022

По результатам прокурорской проверки оштрафован муниципальный служащий за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Решением мирового судьи удовлетворено постановление прокурора Кадомского района о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 5 тыс.рублей.

2 августа 2022

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Кадомского района об устранении нарушений пожарной безопасности

Решением Кадомского районного суда удовлетворено в полном объеме административное исковое заявление прокурора района об обязании районной администрации оборудовать подъезд к состоящему на учете в пожарно-спасательной части водоему, расположенному на ул.Песочной р.п.Кадома, который можно использовать при тушении пожаров, площадкой с твердым покрытием.