ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В суд направлено дело о поджоге, повлекшего гибель двух лиц

5 августа 2022

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167, п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ.

По версии следствия, в вечернее время в мае 2020 года обвиняемый, недовольный вступившим в законную силу решением суда о его выселении, используя бензин, совершил поджог муниципальной квартиры, расположенной в цокольном этаже многоквартирного дома г. Рязани, после чего скрылся с места преступления. В результате пожара от острого отравления угарным газом погибли двое жильцов данного дома.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в совершенных преступлениях, следственным органом – вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области собрано достаточно доказательств, уличающих его в содеянном.

Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати