ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 мая 2018

По инициативе прокуратуры Рязанской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения акционерным обществом «Имени генерала Скобелева» законодательства о противодействии коррупции.

25 мая 2018

В суд направлено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия

Заместителем прокурора Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

25 мая 2018

Десять жителей Рязани лишены водительских прав из-за наркозависимости

Прокуратурой Московского района г. Рязани в  2018 году по результатам проведенных проверок были выявлены лица,  состоящие на учете в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с диагнозом "наркомания" и имеющие водительские удостоверения. 

25 мая 2018

В Рязани прокуратура требует закрыть детский игровой центр из-за нарушений правил пожарной безопасности

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях торговых центров расположенных на подведомственной территории.

25 мая 2018

Спецпрокуратура взыскала с осужденного затраты, понесенные региональным УФСИН России в связи с побегом

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в порядке ст. 45 ГПК РФ в мировой суд направлено исковое заявление о возмещении затрат, понесенных УФСИН России по Рязанской области, связанных с пресечением побега осужденного из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области. 

25 мая 2018

О проведении международного конкурса «Вместе против коррупции!»

  В 2018 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

25 мая 2018

По постановлению спецпрокуратуры осужденный привлечен к административной ответственности

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по поступившему из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области материалу о нарушении осужденным Р.А.А. законодательства о противодействии экстремистской деятельности.