ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По постановлению спецпрокуратуры осужденный привлечен к административной ответственности

25 мая 2018

       Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по поступившему из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области материалу о нарушении осужденным Р.А.А. законодательства о противодействии экстремистской деятельности. 

        В ходе проверки установлено, что у осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, в верхней части левого предплечья нанесено изображение (татуировка) в виде креста с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке, которое согласно заключению специалиста представляет собой изображение свастики, и совпадает с центральным элементом государственной символики, использовавшимся в нацистской Германии. 

       Таким образом, Р.А.А., проживая в отряде ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, где совместно с ним проживает еще несколько осужденных, осуществлял пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. 

       По данному факту прокурором в отношении Р.А.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое рассмотрено Московским районным судом. Р.А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ,  и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

        В настоящее время постановление вступило в законную силу. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати