ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за ограбления своего знакомого житель областного центра предстанет перед судом

28 мая 2018

        Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении двух грабежей.

        Следствием установлено, что у подсудимого, испытывающего материальные затруднения достоверно знавшего, что у его знакомого имеются денежные средства от продажи жилого помещения, возник преступный умысел на совершение в отношении последнего грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья.

        Для этого подсудимый проследовал к месту жительства своего знакомого, где высказал в адрес него угрозы применения к нему насилия и  потребовал от него денежные средства в размере 15 0000 рублей. Опасаясь за свое здоровье, потерпевший выполнил требования преступника.  

        Спустя непродолжительное время, подсудимый, испытывая материальные затруднения, вновь ограбил этого же знакомого на 19 000 рублей.
       
        За совершение тяжких преступлений мужчине грозит наказание до 7 лет лишения свободы. 



Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати