ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 октября 2018

Жители Шацка пожаловались прокурору на неправильную установку мусорных контейнеров

Установлено, что расстояние от фасада многоквартирного дома по ул. Свободы, д. 4. г. Шацка до контейнерной площадки для ТБО составляет 12 метров, что противоречит требованиям санитарно-эпидемиологических требованиям. 

23 октября 2018

Вынесен приговор по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства

Приговором Михайловского районного суда от 23.10.2018 года, с учетом позиции государственного обвинителя, жительнице Михайлова  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года

23 октября 2018

Осужден за кражу с проникновением в жилище

В октябре 2018 года вступил в силу приговор Шацкого районного суда в отношении жителя Путятинского района Х., совершившего тайное хищение чужого имущества с проникновением в чужое жилище, т.е. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.  

23 октября 2018

Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в 17 сельских поселениях

Прокуратурой установлено, что в органах местного самоуправления Шацкого муниципального района не определены должностные лица, ответственные за направление сведений в уполномоченный государственный орган для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, а также для исключения из данного реестра.

22 октября 2018

За продажу контрафактной продукции оштрафован рязанский "Глобус"

Как уже ранее сообщалось, прокуратурой Рязанского района совместно с полицейскими в рамках проведенных проверочных мероприятий установлено, что  в торговом зале гипермаркета "Глобус" представлены к розничной продаже женские бриджи с нанесенным на них товарным знаком «2018 World Cup» при отсутствии документов, подтверждающих право использования указанного товарного знака. 

22 октября 2018

Представители прокуратуры области приняли участие в семинаре, состоявшемся в ГУ МЧС России по Рязанской области по вопросам расследования преступлений, связанных с пожарами

В работе семинара-совещания приняли участие сотрудники органов дознания государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы.