ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Шацкого района требует ликвидировать незаконную свалку в с.Шевырляй

23 октября 2018

        Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией МО – Ольховское сельское поселение законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

        В ходе проверки на территории муниципального образования, а именно в с. Шевырляй, Шацкого района с левой и правой стороны за указательным знаком «с.Шевырляй» на расстоянии 150-500 метров выявлена несанкционированная свалка, чем нарушено право граждан на благоприятную окружающую среду, закрепленное в ст. 42 Конституции Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и ст.8 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

          С целью устранения выявленных нарушений на имя главы администрации МО – Ольховское сельское поселение внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, а также начато проведение работ по ликвидации несанкционированной свалки.  


Подготовлено прокуратурой Шацкого района       



Вернуться к списку

Версия для печати