ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Шацка пожаловались прокурору на неправильную установку мусорных контейнеров

23 октября 2018

         Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению дома №4 по ул. Свободы, г. Шацка по вопросу нарушения санитарных норм и правил при установлении контейнерной площадки для твердых коммунальных отходов.

        В ходе проверки установлено, что расстояние от фасада многоквартирного дома по ул. Свободы, д. 4. г. Шацка до контейнерной площадки для ТБО составляет 12 метров, что противоречит требованиям п. п.п. 3.18.1, 3.18. СанПиН 2.1.22645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и общежитиях», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, согласно которых расстояние от контейнеров до жилых зданий должно быть не менее 20 м.

        С целью устранения выявленных нарушений на имя главы администрации г. Шацка внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района  

Вернуться к списку

Версия для печати