ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 марта 2023

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения при осуществлении технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Установлено, что филиалом АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в р.п. Сапожок в 2022 году в отношении более 8 000 жилых помещений, расположенных на территории Ряжского района, работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не проводились. 

30 марта 2023

Прокуратура Клепиковского района приняла меры к устранению нарушений при размещении сведений в системе ГИС ЖКХ

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности администраций муниципальных образований – Алексеевское, Ненашкинское сельские поселений Клепиковского района, Тумского городского поселения выявлены нарушения Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

30 марта 2023

В прокуратуре Шацкого района проведен выездной прием граждан заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема жители района обратились по вопросам нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, ненадлежащего качества автомобильной дороги, ремонта дорожного покрытия, опиловки ветхого дерева и другим. 

30 марта 2023

30 марта 2023 года состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Рязанской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

На заседании обсуждены результаты совместной проверки исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.

30 марта 2023

Работник участкового лесничества предстанет перед судом за совершение незаконной руки лесных насаждений

В рамках расследования уголовного дела прокуратурой Сапожковского района в порядке ст. 44 УПК РФ к обвиняемому предъявлен иск о взыскании с него  суммы ущерба в бюджет Российской Федерации. 

30 марта 2023

Прокуратурой Ряжского района выявлены факты непроведения реконструкции сетей холодного водоснабжения

Водопроводные сети имеют неудовлетворительное состояние, общий процент износа трубопровода холодного водоснабжения составляет 60%, что также влияет на показатели качества питьевой воды.

30 марта 2023

По приговору суда у ухоловца, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, конфискован автомобиль

За повторное управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения 35-летний житель  района осужден  к 1 году лишения свободы условно и лишен  водительских прав сроком на 4 года.  

30 марта 2023

30-летний рязанец осужден за приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта

Молодой человек на участке местности, расположенном вблизи одного из многоэтажных домов г.Рязани, обнаружил ранее незаконно приобретенный через Интернет наркотическое средство производное N – метилэфедрона, часть которого он употребил  на месте, а оставшуюся часть стал хранить в сумке.