ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Работник участкового лесничества предстанет перед судом за совершение незаконной руки лесных насаждений

30 марта 2023

Прокурором Сапожковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности по обвинению сотрудника участкового лесничества в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, с использованием служебного положения).   

В рамках предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь участковым лесничим, из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения организовал незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на подконтрольной ему территории лесного фонда с целью их последующей реализации. 

Преступная деятельность лесничего была пресечена в результате совместных  мероприятий  УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области. 

В результате преступных действий обвиняемого Российской Федерации был причинен имущественный ущерб на сумму свыше 88 млн. руб. В целях его компенсации прокуратурой Сапожковского района в порядке ст. 44 УПК РФ к обвиняемому предъявлен иск о взыскании с него указанной суммы ущерба в бюджет Российской Федерации. 

Уголовное дело направлено прокурором района в Сапожковский районный суд для рассмотрения по существу. 

Подготовлено отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции 

(фото пресс-службы УФСБ России по Рязанской области)    


Вернуться к списку

Версия для печати