ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 июня 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани выявлены нарушения прав граждан – участников долевого строительства

Прокуратурой Советского района г. Рязани в рамках осуществления надзорной деятельности установлены нарушения прав граждан – участников долевого строительства жилья.

18 июня 2020

Житель р.п. Шилово приговорен к реальному лишению свободы за грабеж

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

18 июня 2020

Вынесен приговор женщине, занимавшейся незаконной розничной продажей алкоголя

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы р.п. Ухолово, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, то есть в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

18 июня 2020

Фиктивная регистрация иностранных граждан преследуется по закону

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Михайлова, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

18 июня 2020

Повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения привело мужчину на скамью подсудимых

Вступил в законную силу приговор Спасского районного суда от 03.06.2020, которым житель Спасского района Ф. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

18 июня 2020

Житель Старожиловского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Старожиловского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

18 июня 2020

Вынесен приговор бухгалтеру, которая тратила деньги фирмы на свои нужды

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Рязани, которая признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть за хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

18 июня 2020

Житель Михайловского района осужден за совершение кражи в несколько этапов

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть за тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

17 июня 2020

Назначен прокурор Советского района г. Рязани

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.06.2020 № 485-к старший советник юстиции Шмельков Роман Витальевич назначен на должность прокурора Советского района г. Рязани.