ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 июня 2020

Вынесен приговор двум женщинам, незаконно вошедшим в чужую квартиру

21 мая 2020 года мировым судьей судебного участка № 30 судебного района Касимовского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Касимова и её совершеннолетней дочери за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 Уголовного кодекса РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

15 июня 2020

Проведен прием граждан заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

Заместителем прокурора Рязанской области Алексеем Дикаревым   15 июня 2020 года в прокуратуре области в формате видеоконференцсвязи с прокуратурой Сараевского района проведен прием граждан.

15 июня 2020

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности 7 юридических лиц, среди которых образовательное учреждение, государственное бюджетное учреждение, сельскохозяйственные предприятия, а также организации, осуществляющие розничную торговлю продуктами питания.

11 июня 2020

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке требует заблокировать сайты, содержащие возможность приобрести справки об отсутствии судимости

На странице сайтов также размещена цена за документы и способ их приобретения, а регистрация пользователей для доступа к ресурсам страницы сайтов не требуется. 

11 июня 2020

Сотрудник прокуратуры области принял участие в семинаре, организованном УМВД России по Рязанской области

В ходе семинара представитель прокуратуры области рассказал о типичных нарушениях, выявленных в ходе осуществления прокурорского надзора за процессуальной деятельностью следственных органов СУ УМВД России по Рязанской области при производстве предварительного расследования. 

11 июня 2020

За угрозу убийством житель Октябрьского района г. Рязани осужден к 100 часам обязательных работ

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани принято участие в рассмотрении мировым судьей судебного участка №15 уголовного дела по обвинению рязанца в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

11 июня 2020

В результате прокурорского вмешательства осуществлены выплаты стимулирующего характера медицинским работникам на сумму более 1,3 млн рублей

Органы прокуратуры региона проверили исполнение законодательства в части своевременности и полноты выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании лечебно-профилактической помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

11 июня 2020

Прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

В результате незаконных действий, связанных с невыплатой заработной платы, директором ООО «Фирма «Ритак» не была выплачена заработная плата в полном объеме 7 работникам в сумме около 1,5 миллиона рублей.