ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Спасского района , хранивший наркотики, предстанет перед судом

9 октября 2020

Прокуратурой района в суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что летом 2019г. гражданин С., являющийся лицом, потребляющим наркотические средства, находясь по месту своего жительства, достоверно знающего, что на территории Спасского района произрастает дикорастущее наркосодержащее растение, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотического средства для последующего личного потребления без цели сбыта.

Преступная деятельность гр. С., направленная на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, была пресечена сотрудниками полиции ОМВД России по Спасскому району.

Одним из видов уголовного наказания за совершение данного преступления, согласно Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.


Подготовлено прокуратурой Спасского района


 

 

Вернуться к списку

Версия для печати