ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден за кражу

18 ноября 2020

С участием государственного обвинителя Московским районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, ранее судимый за преступления имущественного характера, не имеющий постоянного источника дохода, в магазине на вешалке увидел женскую сумку, принадлежащую потерпевшей. Предположив, что в указанной сумке имеются ценности и действуя из корыстных побуждений, он совершил ее хищение, скрывшись с места преступления.

Вину подсудимый признал в полном объеме, раскаялся, принес извинения потерпевшей.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати