ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Клепиковского района оштрафован за угрозу убийством

5 октября 2020

Прокуратурой Клепиковского района принято участие при рассмотрении ходатайства органа дознания ОМВД России по Клепиковскому району о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении подозреваемого в совершении угрозы убийством.

В июле 2020 года В. находился в компании своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. В это время у В. и М. произошел словесный конфликт на почве ревности, в ходе которого у В. возник преступлений умысел на совершении угрозы убийством в отношении М., реализуя который он схватил последнюю за шею руками и начал душить, высказывая при этом слова угрозы, что убьет ее. Убедившись, что напугал М., В. прекратил свои преступные действия.

В ходе производства по уголовному делу В. загладил причиненный преступлением вред перед потерпевшей М.

Постановлением мирового судьи судебного участка №39 судебного района Клепиковского районного суда Рязанской области от 09.09.2020 уголовное дело в отношении В. прекращено с назначением судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Решение не обжаловалось и вступило в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района   

Вернуться к списку

Версия для печати