ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Заместитель прокурора области посетил с проверкой исправительную колонию № 3

8 февраля 2019

       Заместитель прокурора Рязанской области Виктор Эпп с участием сотрудников прокуратуры области в присутствии начальника УФСИН России по Рязанской области Валерия Семенова, врио начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области  Алексея Киндюхина проведена проверка соблюдения законов в исправительной колонии № 3.

      Проверка проводилась путем обхода жилых и производственных помещений, помещений столовой, банно-прачечного комбината, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, СУС, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики.

       На личном приеме принято 4 осужденных, которым даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений в адрес сотрудников прокуратуры не поступало.

      В ходе проверки выявлены нарушения законов, относящиеся к вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при привлечении к труду, воспитательной работе, применении мер поощрений, пожарной безопасности.

      По результатам проверки с руководством учреждения проведено совещание.

      С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области в адрес руководства территориального органа ФСИН и ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России направлены акты прокурорского реагирования.  


Подготовлено старшим помощником  прокурора
области по надзору за соблюдением законов
при исполнении уголовных наказаний


Вернуться к списку

Версия для печати