ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере к реальному лишению свободы осужден житель Пронского района

26 марта 2019

        Прокурором Пронского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя В. о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 

        Преступление совершено в октябре 2018 года, когда ранее судимый за аналогичное преступление мужчина собрал с растений дикорастущей конопли листья и верхушечные части, чем незаконно приобрел в крупном размере наркотическое средство каннабис (марихуана), которое впоследствии незаконно хранил в своем доме до ноября 2018 года.

         Сотрудниками полиции наркотическое средство было изъято  и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, которое по результатам расследования было направлено для рассмотрения в суд.

         Суд согласился с доводами государственного обвинения и квалифицировал действия подсудимого по ч.2 ст.228 УК РФ, которое является тяжким преступлением.

         Учитывая, что преступление было совершено в период испытательного срока, в соответствии со ст.74 УК РФ условное осуждение было отменено, осужденному по совокупности приговоров назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режимы.

         Мужчина взят под стражу в зале суда.

         Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

  

Подготовлено прокурором Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати