ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере

8 июня 2018

С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Стороной государственного обвинения представлены доказательства, на основе которых судом установлено, что в ноябре 2017 года Л. обнаружил кусты дикорастущей конопли на территории р.п. Шилово. Достоверно зная о том, что это растение является наркосодержащим, он сорвал листья конопли для дальнейшего собственного потребления путем курения. Спустя некоторое время, Л. своими действиями привлек внимание сотрудников полиции, которые обнаружили и изъяли хранящуюся при нем коноплю.

С учетом всех обстоятельств дела Л. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 130 часов обязательных работ.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

.                         

Вернуться к списку

Версия для печати