ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе прокуратура в судебном порядке требует произвести ремонт дорог

26 августа 2020

     Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Шацк - Новочернеево - Высокое – Печины», в ходе которой установлено, что покрытие проезжей части данной автомобильной дороги имеет дефекты в виде выбоин, просадок и проломов, длина которых более 15 см, а глубина более 5 см, что не соответствует требованиям ГОСТа Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

     11.08.2020 и.о. прокурора района в Шацкий районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, связанное с непринятием мер по приведению данной автомобильной дороги в соответствие с требованиями ГОСТа Р 50597-2017, незаконным, и обязывании привести ее в соответствие с требованиями данного ГОСТа, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати