ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацке по результатам прокурорской проверки вскрыты факты необоснованного отказа при приеме на работу лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

18 октября 2018

         Прокуратурой района проведена проверка  информации Сасовского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области в связи с необоснованным отказом организации в приеме осужденного на работу.

          В ходе проверки установлено, что постановлением главы администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район от 24.11.2017 ООО ГКУЗ «Шацкая психиатрическая больница» включен в перечень предприятий (организаций) для отбывания наказания осужденными наказания в виде исправительных работ.

         Согласно указанному перечню ГКУЗ «Шацкая психиатрическая больница» обязано предоставлять 1 рабочее место для осужденного.

          На учете в  уголовно-исполнительной инспекции  состоит С., осужденный по ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 231 УК РФ к 1 году 8 месяцам 27 дням исправительных работ с удержанием из заработка 10 % в доход государства.

         01.08.2016 осужденному С. старшим инспектором Сасовского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области было выдано предписание для трудоустройства в ГКУЗ «Шацкая психиатрическая больница», однако в этот же день в трудоустройстве осужденному было отказано, в связи с отсутствием рабочих мест, что явилось нарушением ч.1 ст. 39 УИК РФ. 

         С целью устранения выявленных нарушений на имя главного врача ГКУЗ "Шацкая психиатрическая больница" внесено представление. Представление рассмотрено, нарушения устранены, а также приняты меры по трудоустройству осужденного.    


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати