ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском районе межрайонной прокуратурой выявлены нарушения установленного порядка рассмотрения обращений граждан

4 октября 2019

    Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации МО –Сасовский муниципальный район.

   В феврале и марте 2019 года в администрацию района поступали от гр. К. по вопросу водоснабжения квартиры в поселке и от жителей с. Кошибеево Сасовского района по вопросу ремонта Дома культуры. Рассмотрение обращений поручалось должностным лицам администрации. Однако, по обращению гр. К. письменный ответ заявителю не был подготовлен, в установленный срок, отметки об исполнении и его отправке в журнале учета обращений не зафиксировано. Ответ по обращению жителей поселка Кошибеево был направлен по истечении установленного срока.

  Нарушения в работе с обращениями граждан  повлекли за собой нарушение их прав на объективное и своевременное их рассмотрение. 

   В этой связи, главе администрации МО-Сасовский муниципальный район внесено представление. По результатам рассмотрения  нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати