ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе прокуратура выявила нарушения при приобретении жилья детям-сиротам

21 сентября 2017

В ходе осуществления надзора за соблюдением прав детей-сирот прокуратура района установила нарушения при закупках, осуществленных органом местного самоуправления Сапожковского района,  при реализации отдельных государственных полномочий Рязанской области в сфере обеспечения жильем указанной категории граждан.

В нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» документация об электронных аукционах не соответствовала действующему законодательству, что могло привести к возникновению технических ошибок при заполнении заявок, и повлечь за собой ограничение количества участников.

По данному факту прокурором района возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Рязанской области должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафа.


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района.  

Вернуться к списку

Версия для печати