ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратурой выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранного гражданина

22 июля 2020

   Прокуратурой Советского района г. Рязани в ходе осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства установлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранного гражданина.

  Так, в ходе проведения проверки установлено, что гражданка А.,в нарушение требований п.7 ст.2 Федерального закона от 18.06.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», внесла в бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина сведения о лице, подлежащим постановке на учет по месту пребывания, а также сведения о месте пребывания и сведения о принимающей стороне, являющегося гражданином Республики Узбекистан с указанием его фиктивного пребывания в г. Рязани, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по указанному адресу пребывать (проживать) не будет, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу А. не предоставлялось и в последствии, после постановки на учет не собиралась этого делать. 

   В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ принято решение о направлении материала проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения указанного материала ОД ОМВД России по Советскому района принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки А., в связи с наличием в ее действия признаков преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати