ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подозреваемые в убийстве 15-летнего рязанца заключены под стражу

15 октября 2021

Заместителем прокурора Рязанского района поддержано ходатайство следователя регионального следкома о заключении под стражу 51-летнего жителя г. Рязани и его 28-летней знакомой, подозреваемых в убийстве несовершеннолетнего, 2006 года рождения. 

По данным следствия, 15-летний подросток проживал со своей семьей в поселке учхоза Стенькино Рязанского района. 8 октября 2021 года он находился дома, но после 21 часа перестал выходить на связь с родственниками. Дальнейшее местонахождение мальчика установить не удалось.  

По данному факту Рязанским МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в рамках расследования которого и в результате проведенных поисковых мероприятий вечером, 13 октября, в лесополосе около д. Земенки Рязанского района обнаружено сокрытое под землей и мусором тело мальчика с признаками насильственной смерти.

В настоящее время по делу проводится следствие, ход и результаты которого поставлены на контроль прокурора области.   


Подготовлено прокуратурой Рязанского  района


Вернуться к списку

Версия для печати