ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осужден уроженец иностранного государства за кражи из дачных домов

25 марта 2019

       Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 19.03.2019 ранее судимый уроженец Республики Казахстан Ф. 1977 года рождения, признан виновным и осужден за совершение шести эпизодов краж и покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением жилище.

        Согласно приговору, с мая по июль 2018 года Ф., не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации, в садоводческом товариществе «Весна», расположенном в районе Храпово г. Рязани, проникал в дачные дома, оборудованные запирающими устройствами путем применения физической силы, откуда похищал имущество граждан на общую сумму 15 605 рублей. После этого Ф. скрывался с места совершения преступлений, распоряжался похищенным по своему усмотрению, и лишь однажды был застигнут на месте совершения преступления, приехавшим в дачный дом собственником.

       В судебном заседании Ф. свою вину и причастность к совершенным преступлениям признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания  судом было учтено, что ранее Ф. был судим за аналогичные преступления против чужой собственности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, освободился по отбытию наказания 16 мая 2018 года, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил семь тяжких преступлений.

       Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 19 марта  2019 года Ф. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

      Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати