ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках рассмотрения обращения граждан прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда

31 августа 2017

В августе 2017 года прокуратурой Кадомского района в рамках рассмотрения обращения граждан проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Красная волна». 

Установлено, что в ООО «Красная волна» имелась задолженность по заработной плате перед пятью работниками в сумме более 48 тысяч рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в интересах работников ООО «Красная волна» мировому судье судебного участка №35 Кадомского района направлено 5 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Также по факту наличия задолженности по заработной плате перед работниками общества прокурором района в адрес руководителя данной организации внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Кадомского района  

Вернуться к списку

Версия для печати