ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайловском районе выявлены нарушения в работе управляющих компаний

21 сентября 2017

Прокурорской проверкой в сфере исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования установлено, что управляющими организациями Михайловского района в установленном порядке заключены договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

Вместе с тем, по сведениям филиала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» установлено, что в 26 многоквартирных домах муниципального района районе, находящихся в управлении таких организаций, как ОАО «Октябрьское ЖКХ», ОАО «Управление жилыми домами», истек нормативный срок эксплуатации газопроводов и внутридомового газового оборудования. При этом, в нарушение действующих норм федерального законодательства, вышеназванныими организациями не заключены договора на осуществление технического диагностирования внутридомового газового оборудования в жилых домах, с целью выявления технической возможности дальнейшей эксплуатации такого оборудования.

В виду допускаемых управляющими организациями нарушений закона, прокуратурой района 04.09.2017 в порядке ст. 45 ГПК РФ были направлены в Михайловский районный суд 2 исковых заявления с требованиями проведения технического диагностирования внутридового оборудования жилых домов, находящихся в управлении ОАО «Октябрьское ЖКХ», ООО «Управление жилыми домами».

К настоящему времени судом рассмотрено исковое заявление прокурора района к ООО «Управление жилыми домами», которое удовлетворено в соответствии с заявленными исковыми требованиями.  

Подготовлено прокуратурой 
Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати