ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайлове прокуратура провела проверку соблюдения порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

30 марта 2018

Прокуратурой Михайловского района в рамках организованной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в сентябре 2016 года в ООО «Агрофининвест» после увольнения с должности государственной гражданской службы Рязанской области был принят сотрудник на должность заместителя генерального директора.

В нарушение ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Агрофинивест» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административное производство направлено для рассмотрения мировому судье и в настоящее время находится в его производстве. 

Также в адрес руководства ООО «Агрофининвест» внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере противодействия коррупции, которое находится на стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати