ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино местная жительница предстанет перед судом за убийство своего сожителя

10 августа 2018

         По версии следствия в июне этого года обвиняемая, находясь в квартире А., распивала спиртное в компании своего сожителя и их общими знакомыми.

         В процессе употребления спиртного между находившимися в состоянии алкогольного опьянения женщиной и мужчиной возникла словесная ссора, в ходе которой потерпевший начал оскорблять сожительницу, высказывая в ее адрес грубые нецензурные выражения.

        Обвиняемая призывала прекратить оскорбления, пригрозив при этом, что убьет сожителя, если он не перестанет оскорблять ее. Тогда сожитель принес с кухни несколько ножей и, держа в руке за клинки, предложил Т. взять.

       Выхватив один из ножей Т., нанесла А. в область грудной клетки удар, который оказался для мужчины смертельным.

        Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Санкция статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

         9 августа 2018 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кораблинский районный суд для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района    

Вернуться к списку

Версия для печати