ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального имущества

4 октября 2019

   Прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере распоряжения государственным и муниципальным имуществом.

  В ходе проверки с выходом на место установлено, что в собственности муниципального образования – Кадомский муниципальный район имеется 2-х этажное здание, в котором полностью демонтирована система отопления, из здания бывшей школы похищены 82 чугунных отопительных радиатора МС-140М. Указанное имущество администрацией района не отчуждалось. В результате хищения муниципального имущества ущерб бюджету района составил более 49 тысяч рублей.

 По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.158 УК РФ.

  По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.  


Подготовлено прокуратурой Кадомского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати