ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Александро-Невском районе прокуратура проверила торговые центры на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

29 декабря 2017

Прокуратурой Александро-Невского района с привлечением специалиста УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведена проверка в сфере пожарной безопасности несовершеннолетних, а также мест с массовым пребыванием людей (объекты торговли) в 3 магазинах Александро-Невского района. 

В ходе проверки было установлено, что в магазинах имеются нарушения п.п.7, 35, 343, 116, 480 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации"), что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями, 26.12.2017 в отношении 3 должностных лиц были возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, в адрес руководителей внесено 3 представления, которые находятся на стадии рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой
Александро-Невского района

Вернуться к списку

Версия для печати