ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Суд оштрафовал рязанку за предложение взятки сотруднику полиции

6 декабря 2017

Железнодорожным районным судом г.Рязани рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении жительницы Рязани, которая  в мае 2017 года совершила покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

Суд установил, что 10.05.2017 женщина, являясь продавцом в магазине, осуществила продажу пива несовершеннолетнему, что было зафиксировано сотрудниками полиции в помещении указанного магазина, и в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ.

11.05.2017 женщина прибыла в ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани и за сокрытие составленного в отношении нее протокола об административном правонарушении от должностного лица, уполномоченного рассматривать дело о данном правонарушении, передала врио заместителя начальника ОУУП и ПДН  ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани  15 000 рублей, положив денежные средства на стол.

Однако должностное лицо отказалось от предложенной взятки и сообщило о данном факте начальнику ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани, в связи с чем преступление не было доведено до конца.

Приговором суда рязанка признана виновной и осуждена по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати