ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники прокуратуры области приняли участие мероприятиях, посвященных Дню российской науки

8 февраля 2019

       В рамках недели Российской науки  в Рязанском филиале  Московского университета  МВД России им.В.Я. Кикотя были организованы мероприятия, посвященные наиболее актуальным вопросам правоохранительной деятельности. В их работе приняли активное участие сотрудники центрального аппарата прокуратуры области.   

       Так, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних О.А. Еремина выступила на заседании "круглого стола", на котором обсуждены проблемы теории и практики при осуществлении охраны общественного порядка. В своем выступлении Ольга Александровна рассказала о недостатках профилактической работы органов внутренних дел с  несовершеннолетними, обратила внимание на наиболее распространенные нарушения, допускаемые сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, а также довела до сведения до участников "круглого стола" о состоянии подростковой преступности. 



                                      

       Старший  прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ОВД и юстиции принял участие в работе семинара-совещания, которое было посвящено актуальным вопросам решения задач оперативно-розыскной деятельности в свете изменения нормативного регулирования розыскной работы в ОВД.   


                                     


        В ходе работы семинара-совещания обсуждены также особенности взаимодействия следователей и  органов дознания по уголовным  делам об убийствах, замаскированных под безвестное исчезновение, вопросы прокурорского надзора за  деятельностью по розыску и идентификации лиц, современное состояние осуществления розыска и идентификации лиц в территориальных органах УМВД России по Рязанской области. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и
оперативно-розыскной деятельностью  

       

Вернуться к списку

Версия для печати