ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовская межрайонная прокуратура проверила работу управляющей компании

22 апреля 2019

       Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены нарушения в управлении многоквартирным домом управляющей компанией ООО «Наш дом 2».

      Установлено, что данная управляющая компания осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом №31 микрорайон «Южный» г. Сасово на основании договора управления от 01.02.2016.

       Согласно договору управления общество приняло на себя обязательства выполнять функции по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества дома. Однако, данные обязанности осуществляются ненадлежащим образом.

      В ходе выхода 03 апреля 2019 года представителями межрайонной прокуратуры при участии представителя государственной жилищной инспекции, жителей дома выявлено, что санитарное состояние лестничных клеток (маршей) в подъездах дома находилось в неудовлетворительном состоянии; отопительные приборы (батареи) при входе во 2-й подъезд дома не исправны ; на стенах лестничных клеток допущено отслоение краски, косметический ремонт длительное время не проводился проход в подвал и к ряду элементов  технического подполья захламлен бытовым мусором, не обеспечена чистота и доступность; уборка придомовой территории не осуществляется. Входная дверь в техническое подполье длительное время при наличии замка находилась в открытом состоянии, не были закрыты на запорные устройства, имелся свободный доступ, что влияет на безопасные условия проживания жителей дома.

      Управляющей компанией ООО «Наш Дом 2» благоприятные условия проживания граждан не соблюдались, содержание общего имущества   осуществлялось ненадлежащим образом. В этой связи, в адрес руководителя общества, 05.04.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении. 


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати