ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

11 декабря 2017

К Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН, сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях были осуществлены выезды в исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области. 


В данных исправительных учреждениях с участием офицерского состава были проведены мероприятия, посвященные профилактике и противодействии коррупции.

В ходе проведения указанных мероприятий присутствующим было разъяснено действующее законодательство в сфере противодействия коррупции, доведены результаты прокурорского надзора в указанной сфере в исправительных учреждениях Рязанской области, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры Российской Федерации, в частности Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Так, в 2016 году Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было выявлено 11 нарушений действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, в целях их устранения и недопустимости нарушения законодательства впредь внесено 3 представления, из которых 1 рассмотрено. По результатам рассмотрения представления 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В завершении мероприятия внимание присутствующих было обращено на недопустимость совершения коррупционных проступков, правонарушений и преступлений.


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати