ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец предстанет перед судом за нападение с ножом на полицейского

29 июня 2020

Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По делу установлено, что в апреле 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил семейный скандал у себя в квартире по ул.Полетаева г.Рязани.

Для разбирательства прибыли два сотрудника патрульно-постовой службы полиции, которые предложили дебоширу проехать в отдел полиции.

Находясь в коридоре квартиры, обвиняемый с целью воспрепятствования сотрудникам полиции в исполнении их служебных обязанностей внезапно извлек из своей одежды раскладной нож и сделал им удар в область туловища одного из правоохранителей, создав реальную угрозу жизни и здоровью полицейского.

Благодаря хорошей подготовке патрульного, тот смог своевременно среагировать, применить боевые приемы борьбы и предотвратить возможные последствия от удара ножом, после чего правонарушителя обезвредили, применив к нему физическую силу и специальные средства - наручники. В тот же день мужчину задержали и заключили под стражу.

Уголовное дело по обвинению злоумышленника в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г.Рязани для рассмотрения по существу.

Теперь за нападение на полицейского ему грозит уголовное наказание, связанное с лишением свободы на срок до десяти лет.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати