ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководители двух рязанских предприятий погасили задолженность по заработной плате

30 сентября 2019

    Мировым судьей судебного участка Рязанского районного суда  рассмотрены ходатайства следователей Рязанского МСО СУ СК России по Рязанской области о прекращении уголовных дел в отношении директоров ООО «Сервистех» и ООО «Бархан» и назначении им меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, то есть полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной заинтересованности работодателем - физическим лицом.

    Постановлениями суда от 19.09.2019 и 20.09.2019 уголовные дела в отношении директоров ООО «Сервистех» и ООО «Бархан» прекращены и к ним применены меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа в сумме 50 000 рублей каждому.

    В судебном заседании установлено, что задолженность по заработной плате в ООО «Бархан» образовалась перед 4 работниками в общей сумме более 275 тысяч рублей, а в ООО «Сервистех» образовалась перед 1 работником и составляла более 83 тысяч рублей. 

    На момент рассмотрения данных материалов уголовных дел задолженность перед работниками ООО «Сервистех» и ООО «Бархан» погашена в полном объеме.

    Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  


Вернуться к списку

Версия для печати