ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуроры проверили безопасность оборудования и инвентаря на детских и спортивных площадках Сараевского района

25 сентября 2019

   Прокуратурой Сараевского района проведена проверка безопасности использования спортивного оборудования и инвентаря в дошкольных и иных образовательных учреждениях, на спортивных площадках и стадионах расположенных на территории Сараевского района.

  По результатам проверки установлено, что на территории Сараевского муниципального района располагается детская игровая площадка общего пользования, распложенная в центральном парке по ул. Ленина.

    Однако, в нарушение ГОСТа Р 52301-2013 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования", на указанной игровой площадке отсутствует информационная табличка, а на поверхности площадки не имелось ударопоглощающих сыпучих материалов.

  В связи с этим, прокуратурой района главе администрации муниципального образования – Сараевский муниципальный район внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района

Вернуться к списку

Версия для печати